Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Игорь Коханый возглавил в Мособлдуме комитет по строительству и ЖКХ

Депутата регионального парламента, члена партийной фракции «Единой России» Игоря Коханого избрали на пост председателя профильного комитета думы по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».

Первое заседание под его руководством состоялось 13 октября.

«Обсудили ряд вопросов по предложенной повестке, в том числе рабочие моменты, связанные с распределением ответственности между депутатами внутри Комитета. Два законопроекта по итогам заседания решено вынести на рассмотрение в Московскую областную думу. Я благодарен коллегам за работу и за оказанное доверие в избрании меня председателем», - сказал Коханый. 

В ближайших планах комитета – провести заседание по проблемам обманутых дольщиков строительства.

«Планируется расширенное совещание при участии областного министерства финансов и Фонда защиты прав участников долевого строительства. Оно состоится в конце октября», - уточнил Коханый.

Всего в комитете по строительству 6 депутатов, 4 из них – члены партии «Единая Россия».

В новом созыве думы действуют 9 комитетов, в предыдущем - их было 12. Вопросы экологии было решено передать в Комитет по землепользованию, экономики и инвестиционной политики - в ведение комитета по бюджету. Направлениями молодежи и спорта займется комитет по образованию, культуре и туризму.

Дата новости: 
15 октября 2021