Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

ГЖИ высоко оценила работу компаний жилищной сферы Люберец

Хорошисты, но не отличники - так руководящий состав Госжилинспекции Московской области оценил работу управляющих организаций и муниципального ЦУРа городского округа Люберцы, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Комиссионный выезд на территорию состоялся 15 июня и позволил проанализировать состояние жилищно-коммунального комплекса муниципалитета и определить ряд приоритетных направлений в деятельности всех ответственных сторон. В зону внимания выездной комиссии попали адреса, по которым поступило наибольшее количество заявок в диспетчерскую службу региона на прошедшей неделе. В их числе высотка-новостройка на улице Ларюшина, 6/2 (ООО «ПИК-КОМФОРТ»); разновысотный крейсер по Кирова,9/2 (ООО «УЮТ») и 14-этажная башня 1975 года постройки на Красноармейской,13 (АО «ЛГЖТ»).

В ходе осмотра вопросы возникли к содержанию слаботочных проводов, почтовых ящиков, работе лифтового оборудования и осветительных приборов. Все замечания поставили в срочный лист исполнения УК и на контроль Госжилинспекции. Также пообщались с сотрудниками управляющих компаний, отвечающими за чистоту МКД и дворовых территорий. Здесь отметили не только высокий профессионализм работников, но и полную самоотдачу.

На завершающем совещании в окружном ЦУРе наметили приоритетные направления в работе жилищного сектора. Сегодня перед администрацией муниципалитета и управляющими организациями региона стоит задача качественной подготовки многоквартирных домов к следующей зиме. На это рекомендовали направить основные силы и средства.

«Добиться идеала в жилищно-коммунальной сфере практически невозможно – такова специфика отрасли – но стремиться к этому надо. Для того мы и проводим выездные комиссии, рабочие совещания на местах, общаемся с жителями и с работниками управляющих организаций. В целом ситуацию в Люберцах можно назвать примером того, как, объединив усилия всех ответственных сторон, следует добиваться качественной и добросовестной службы», - подчеркнула Федина.

Дата новости: 
16 июня 2022