Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина – в городском округе Люберцы

Культовый для многих любителей хоккея Кубок Гагарина удалось привезти на градообразующие предприятие «Звезда» в поселок Томилино. В его цехах разрабатывают технологии и механизмы для МКС, пилотируемых космических кораблей и орбитальных станций. Как рассказал журналистам министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, у «Звезды» есть своя хоккейная команда, с которой еще в феврале договорились встретиться на льду домашней арены. 

Перед началом матча главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина - доставили в новый ледовый комплекс «Зенит». Именно здесь и состоялась товарищеская игра между командами Московской области и НПП «Звезда».

Вместе с капитаном команды Московской области, министром физической культуры и спорта Р. Терюшковым участников матча поприветствовал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Для меня большая честь сыграть со звёздами любительского хоккея! Надеюсь, такие встречи будут традиционными», - сказал глава Люберец.

Сегодня на льду было много эмоций, жёстких атак и досадных поражений.

Счёт матча - 9:5. Команда Московской области оказалась чуть сильнее и удачливее.

«Спасибо игрокам за динамичную и красивую игру, а зрителям - за поддержку! Люберцы – территория спорта!» - резюмировал Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
17 апреля 2021