Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Форум молодых педагогов впервые прошел в Люберцах

Форум молодых педагогов впервые прошел в городском округе Люберцы, его провели на базе гимназии №16 «Интерес». Об этом рассказала первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.

«Проведение форума молодых педагогов стало значимым событием для округа, сегодня он собрал порядка 200 участников, - отметила Назарьева. – Такой форум позволит талантливым и перспективным учителям обменяться лучшими педагогическими практиками, поможет им адаптироваться в образовательном пространстве, а может, и даст старт в их карьере. В свою очередь администрация всегда готова поддержать молодых специалистов в реализации их профессиональных планов».

Участников форума приветствовала депутат Госдумы РФ Лидия Антонова. Она отметила, что сегодня в своей работе педагоги все чаще сочетают ведение классно-урочной деятельности и использование проектных методов.

«Мы живем в цифровой цивилизации, и все новое и передовое, конечно же, находит отражение в школьной программе», - отметила она.

Также с приветственным словом к молодым педагогам обратились депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско, начальник управления образованием Виктория Бунтина и др. Они выразили уверенность в том, что форум станет традиционным мероприятием в округе.

После торжественной части молодых педагогов ожидала работа в секциях. Преподаватели московских и подмосковных вузов провели для них мастер-классы о навыках публичного выступления, об искусстве запоминания информации, стратегии эффективной коммуникации в конфликтах и др. Работа секций завершилась общей интеллектуальной игрой и подведением итогов форума.

Фото К. Кирюхина

Дата новости: 
28 марта 2019