Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Финал фестиваля киберспорта пройдет в Люберцах в конце июля

С 22 по 24 июля 2020 года состоится Открытый фестиваль киберспорта Московской области. Ожидается, что общее количество его участников составит порядка 1000 человек.

Команды будут выявлять сильнейших в четырех дисциплинах: Dota 2, Valorant, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. 22 и 23 июля пройдет серия турниров отборочного этапа, в которой определятся 8 команд-финалистов. Они встретятся в финале 24 июля, который пройдет в спортивном комплексе «Триумф» в Люберцах.

Регистрация на мероприятие открыта на портале живуспортом.рф . Согласно регламенту, команды должны быть сформированы по системе 4+2. К участию в Фестивале допускаются игроки в возрасте 14 лет и старше. Победители и призеры разыграют между собой призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Открытый фестиваль киберспорта пройдет в Московской области уже в третий раз. У этого события уже есть своя история, и с каждым новым годом в нем участвуют все больше команд и наблюдают все больше зрителей. В этом году мы рассчитываем, что мероприятие соберет около 1000 участников, за противостоянием которых будут наблюдать онлайн более 500 тысяч зрителей. Это демонстрирует не только рост интереса и популярности киберспорта, но и перспективы Московской области как площадки его развития».

Дата новости: 
10 июля 2020