Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике «IQ-парк» проходит в Люберцах

IV региональный открытый фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике «IQ-парк» стартовал сегодня в гимназии № 16 «Интерес» в Люберцах. Участников конкурса поприветствовал глава округа Владимир Ружицкий.

«Известный учёный Никола Тесла однажды сказал: «Человек может все». Вам, я думаю, эти слова знакомы, как никому. Каждый год вы подтверждаете, что возможности человека безграничны! Желаю всем участникам фестиваля удачи! Вы умные, смелые, прогрессивные - будущее за такими, как вы!» - сказал глава.

Региональный открытый фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике «IQ-парк» проходит в Люберцах в четвертый раз. Как отметил глава округа Владимир Ружицкий, в этом году участники представили более 300 проектов – это почти в четыре раза больше, чем в первый год проведения интеллектуального конкурса. Юные изобретатели приехали из 27 районов Московской области.

На площадках «IQ-парка» представлены 12 направлений и образовательных профилей. Среди них – инженерный дизайн, мобильная робототехника, мультимедийная журналистика, 3D-прототипирование.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
18 февраля 2019