Ежегодный турнир по футболу «Кожаный мяч» прошёл в Люберцах

Ежегодный турнир по футболу среди детских дворовых команд «Кожаный мяч» прошёл в микрорайоне «Самолёт» Люберец. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Шестой год подряд окружной турнир «Кожаный мяч» собирает юных любителей футбола. В соревнованиях принимают участие ребята в возрасте от 10 до 15 лет. В этом году легендарный турнир, идейным вдохновителем которого еще в 1964 году выступил советский вратарь Лев Яшин, собрал порядка 150 спортсменов из Москвы и Московской области. В нашем округе футболом занимаются порядка 2500 ребят. Этот вид спорта – один из любимых у люберчан. Желаю всем участникам турнира спортивного драйва, честной и красивой игры!» - отметил Владимир Ружицкий.

За призовые места боролись двенадцать команд из Москвы и Московской области. Первое место в возрастной категории 10-11 лет досталось команде «Балятино», второе – команде из Краскова и третье – ребятам из Малаховки. В категории 12-13 лет лучшими стали футболисты из школы № 28, второе место у команды «Спартак», третье – у команды «Вектор». В категории 14-15 лет золото завоевали спортсмены из школы № 28, серебро – у команды «Спартак».

Лучшим бомбардиром турнира был признан Павел Стороженко (Красково), а Алексей Данилин стал самым ценным игроком соревнований.

Команды-победители и отмеченные игроки были награждены кубками, грамотами, медалями и памятной статуэткой «Кожаный мяч-2020».