Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Электронный лазерный тир появился в гимназии №1 Люберец

Электронный лазерный тир для ГТО появился в гимназии №1 городского округа Люберцы. На церемонии открытия присутствовал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня мы открываем первый учебный виртуальный тир в округе! Это стало возможным, благодаря спонсорской поддержке предпринимателя Дениса  Зажигалина. Поздравляю директора гимназии Наталью Николаевну Соловьеву и всех ребят! Желаю меткой стрельбы и успехов в сдаче нормативов комплекса ГТО! У вас всё для этого есть!» - сказал Владимир Ружицкий.

Ребята подготовили музыкально-поэтическую зарисовку в честь открытия лазерного тира. Ученики 9 класса смогли попробовать виртуальный тренажер в действии.

Электронный лазерный тир позволит учащимся приобрести навыки стрельбы. Также он поможет узнать назначение, боевые свойства и общее устройство оружия, выполнять меры безопасности при обращении с оружием в повседневной жизнедеятельности и при проведении стрельб, выбирать прицел и правильную точку прицеливания для стрельбы, объяснять ошибки прицеливания по результатам стрельбы и пр.

Денис Андреевич Зажигалин с 2015 года является предпринимателем. В городском округе Люберцы на протяжении нескольких лет занимается техническим обслуживаем инженерных систем в образовательных учреждениях города.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 апреля 2019