Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Экзаменационная площадка Центра оценки квалификации Московской области открылась в Люберцах

Экзаменационная площадка Центра оценки квалификации Московской области (ЦОК ЖКХ МО) открылась в Люберцах. Здесь есть всё необходимое для оценки теоретической и практической подготовки специалистов в сфере ЖКХ. В церемонии открытия принял участие заместитель руководителя Госжилинспекции Подмосковья Александр Белоусов и глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Экзаменационная площадка в Люберцах имеет все основные элементы для оценки теоретической и практической подготовки специалистов в сфере ЖКХ: классы, стенды, плакаты, на которых претенденты будут оцениваться экспертами, есть кабинет оценки практических навыков. Это, безусловно, важное событие для округа, ведь квалифицированные кадры в сфере ЖКХ – это безопасность и комфорт наших жителей! Я искренне желаю всем экзаменующимся удачи!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что сегодня сдают экзамены 8 человек. Это представители АО «ЛГЖТ», АО «Люберецкий Водоканал» и «ЛУК». Экзамен состоит из двух частей: теоретической  (40 вопросов) и практической (от 3 до 6 вопросов или задач).

Центр оценки квалификации Московской области (ЦОК ЖКХ МО) создан в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года. Он имеет в своем составе квалифицированных экспертов, прошедших обучение и допущенных к проведению оценки квалификации работников ЖКХ и соответствия их знаний и практических навыков установленным стандартам.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
09 апреля 2019
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.