Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Экстремал Люберец попробует отбуксировать самый большой в мире вертолет Ми-26

В мае 2021 года председатель ОФСОО «Федерация силового экстрима России» по Подмосковью, РОО «РосМолСпорт Московской области», житель Люберец Сергей Агаджанян попробует отбуксировать легендарный советский и российский тяжёлый многоцелевой транспортный вертолёт Ми-26 весом более 30 тонн, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Рекордсмен России и мира по силовому экстриму Сергей Агаджанян попытается весной 2021 года установить свой новый рекорд. В мае в День открытых дверей в АО «Вертолёты России» в поселке Томилино Люберец он попробует отбуксировать легендарный советский и российский тяжёлый многоцелевой транспортный вертолёт Ми-26 весом более 30 тонн. Он является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолётом», - отметил Ружицкий.  

Он пояснил, что фиксировать рекорд будет ОФСОО «Федерация силового экстрима России»: председатель попечительного совета, титулованный отечественный экстремал Михаил Кокляев и президент Федерации, главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

«Уникальность рекорда по силовому экстриму в исполнении Сергея Агаджаняна с вертолётом Ми-26 в том, что спортсмен попробует его «снять» без помощи специальных приспособлений, таких как лестница, которую используют силовые экстремалы для буксировки подобных по весу транспортных средств, только при помощи каната. Одновременно с буксировкой вертолёта он надует до разрыва медицинские грелки объёмом 3 литра. Так он делал ранее в своих комбинированных трюках, которые также стали мировыми рекордами», - добавил Ружицкий.

 

Дата новости: 
28 января 2021