Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Экоакция «Летят на родину скворцы» стартует в Люберцах 16 марта

16 марта в парках культуры и отдыха городского округа Люберцы пройдет ежегодная экологическая акция «Летят на родину скворцы». Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В этом году экоакция состоится сразу в четырех парках, ее участником может стать любой желающий, - пояснил Ружицкий. – Для этого нужно заранее сделать скворечник или кормушку, прийти в день акции в парк и вместе с волонтерами разместить там свой уникальный домик для птиц».

Ружицкий подчеркнул, что акцию проведут на территории центрального парка в Люберцах (малая площадь), парка «Наташинские пруды» (площадь для народных гуляний), «Парка Сказок» в Томилине (у деревянной горки) и малаховского парка (у главной сцены).

«Процесс создания домика для птиц может превратиться в творческое и увлекательное занятие для всей семьи, - отметил глава Люберец. – Прививайте своим детям заботу о птицах с малых лет».

Экологическая акция стартует в 11 утра.

Отметим, что скворцы считаются в народе вестниками весны. Они прилетают с теплого юга в середине марта. Для молодых скворцов при расселении станут хорошим подспорьем домики, которые люди заботливо развешивают на деревьях к их возвращению на родину.

Дата новости: 
13 марта 2019