Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Доставка горячих обедов медикам является востребованным направлением работы волонтеров ЕР

С начала 2021 года добровольцы по всей стране передали медикам в «красных зонах» более 800 тысяч продуктовых наборов и 2,6 миллиона горячих обедов, рассказал секретарь Генсовета, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».

На площадке «Единой России» 26 января проходил второй Социальный онлайн-форум. В его работе принимали участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры и активисты волонтёрских центров, развёрнутых во всех регионах страны.

«Волонтерские центры «Единой России» также оказывают поддержку семьям медицинских работников, занятых в «красных зонах». Волонтеры присматривают за детьми медиков, пока те на работе, доставляют необходимые товары, оказывают другую помощь», — подчеркнул Андрей Турчак.

Депутат Московской областной думы, заместитель председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Дмитрий Дениско рассказал, что депутаты всех уровней с начала пандемии оперативно подключились к работе волонтерских штабов «Единой России», расположенных на базе местных отделений партии, и продолжают доставлять горячее питание медикам вместе с активистами.

Сам депутат также участвовал в доставке горячего питания во временный инфекционный стационар Люберецкой областной больницы для пациентов с Covid-19 на базе ФОК «Люберецкий».

«Мы совместно с добровольцами передали горячие обеды для 150 человек. Приготовление еды и ее доставку пришлось разделить на две партии. Но процесс выздоровления пациентов не пострадал: больные были под присмотром, а каждый сотрудник получил обед горячим», - отметил Дениско.

Он подчеркнул, что «работа медиков неоценимо важна, поэтому поддерживать врачей – основная задача депутатского корпуса».

«В реализации акции нам помогли профессионалы из ресторана «Дирижабль». Я считаю, что в такой сложной ситуации люди должны Дениско. 

Партийцы и волонтеры Подмосковья постоянно помогают медицинским учреждениям региона: передают персоналу средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, воду, а также сладкие наборы к чаю и кофе, мандарины и гранаты. Представители бизнеса также помогают волонтерскому центру «Единой России» и безвозмездно предоставляют для медучреждений, их работников, волонтеров и всех жителей региона продуктовые наборы.

Дата новости: 
27 января 2021