Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Дольщики ЖК «Сосновый бор» в Люберцах отметят новоселье в 2020 году

38 участников долевого строительства, которые не дождались получения квартир в ЖК «Сосновый бор» в городском округе Люберцы, отметят новоселье в 2020 году. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Подписание договоров долевого участия в строительстве между инвестором-застройщиком ООО «Главстрой-СПБ» и дольщиками, которые не дождались получения квартир в «Сосновом бору» от КТ «Социнициатива», прошло в Доме Правительства Московской области», - сказал Ружицкий. – Инвестор выдвинул Московской области соответствующее предложение по обеспечению дольщиков компенсационными квартирами».

38 дольщиков получат ключи от квартир уже в конце 2019 года. Новоселье планируется отметить в 2020 году.

Компенсационные квартиры им будут предоставлены в ЖК «Столичный» в городском округе Балашиха.

Отметим, три корпуса жилого комплекса «Сосновый бор» ввели в эксплуатацию поэтапно: в 2011, 2016 и 2019 годах. Однако не все дольщики смогли получить ключи от квартир. Они пострадали в результате действий мошенников, которые по подложным документам оформили переуступку прав на квартиры, которые уже имели законных собственников.

Новые договоры долевого участия между гражданами и инвестором будут подписываться в несколько этапов, первые из которых были подписаны в четверг в Доме Правительства Московской области.

Фото Антона Чернова

Дата новости: 
12 июля 2019