Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Доброта - рядом: ежегодная премия Губернатора Московской области меняет формат

Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2020 году получила новое имя. Теперь конкурс, объединяющий неравнодушных и активных людей, называется «Мы рядом».

Премия «Мы рядом» учреждается в целях поощрения граждан, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям, а также преодолевших трудные жизненные ситуации, внесших вклад в развитие Московской области.

Награду можно получить по четырём номинациям. Соискатели премии в блоке «Культура и образование» должны будут представить проект о сохранении объектов культурного наследия или о создании авторских образовательных методик, направленных на работу с молодёжью и людьми с ограниченными возможностями здоровья. 

В номинации «Социально ориентированный бизнес» участники расскажут о социальном предпринимательстве. Соискатели блока «Волонтёрство и благотворительность» подают проект о своей деятельности в организации общественного контроля, добровольной помощи нуждающимся. 

В номинации «Медицина и здравоохранение» ожидаются проекты о развитии системы здравоохранения, спасении врачами жизней, верности своему делу.
От каждого участника принимается только одна заявка. 

Номинантами премии станут жители Подмосковья, получившие наибольшее количество голосов на сайте премии. После общественного голосования для присуждения премий будет созвано экспертное жюри. Оценят члены комиссии социальную значимость проекта, достигнутые результаты за предшествующий подаче заявки год, а также затраченные ресурсы.

«Отрадно, что всё больше жителей стремится участвовать в жизни своей страны, своего региона, города. Многие люберчане берутся за социально значимые проекты. Они приносят реальную пользу, помогают всем нуждающимся - тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Доброта и милосердие - это наши генетические ценности. Замечательно, что премия «Мы рядом» поможет укрепить традиции добровольчества», – сказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Губернатора Московской области «Мы рядом» пройдет с 14 июня по 14 июля 2020 года. Заявки направляются через систему регистрации, сбора и обработки заявок на сайте премия-мырядом.рф.

Дата новости: 
12 июня 2020