Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Дмитрий Дениско проверил капремонт школ в Люберцах

Депутат от «Единой России» Мособлдумы Дмитрий Дениско посетил с очередной проверкой гимназию №1 и школу №6 в городском округе Люберцы, эти два объекта, вошедшие в Народную программу «Единой России» в ходе выборной кампании 2021 года, полностью реконструируются, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Бюджетирование работ по капитальному ремонту ведётся в рамках госпрограммы Московской области. Контроль реализации ведёт специально созданная в городском округе Люберцы рабочая группа по работе с наказами избирателей. В её составе – депутаты Люберец и Мособлдумы, ответственные должностные лица администрации муниципалитета.

«Ремонт стартовал 1 февраля. В настоящее время работы вошли в активную фазу, необходимо успеть к новому учебному году. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил усилить строительные бригады при капитальном ремонте школ, чтобы не допустить задержек», - отметил Дениско.

По его словам, в гимназии № 1 выявлено небольшое отставание от графика. Совместно с администрацией округа приняты меры по увеличению темпа работ.

«В школе № 6 выполняются демонтажные работы, замена кровли, ремонт фасада, штукатурные работы. Сбоев в соблюдении графика нет, темпы высокие», - пояснил Дениско.

Он добавил, что капитальный ремонт и оснащение образовательных учреждений должны завершиться 20 августа.

 

 

Дата новости: 
11 июня 2022