Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Для заезда в поселок Мирный Люберец водителям рекомендуют использовать существующие съезды

Для заезда в поселок Мирный городского округа Люберцы водителям рекомендовано использовать существующие съезды в ЖК «Томилино парк», сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

В рамках реализации концессионного соглашения «О создании и эксплуатации сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области «Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный» на платной основе» прохождение Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) запланировано с юго-восточной стороны от ЖК «Томилино парк», за границами жилого комплекса.

В объемы работ по ЮЛА в рамках транспортной развязки с Новорязанским шоссе входит строительство примыканий к существующим съезду и выезду из ЖК на М-5 «Урал» в районе поселка Мирный городского округа Люберцы.

При выборе маршрута из ЖК «Томилино парк» до Москвы необходимо воспользоваться указанным выездом в районе поселка Мирный и двигаться по направлению в Московскую область (~0,6 км) до светофора на пересечении с Новорязанским шоссе, далее осуществить разворот в сторону Москвы.

Для возвращения из Москвы в ЖК «Томилино парк» требуется двигаться по направлению от МКАД в область и воспользоваться правоповоротным съездом к ЖК «Томилино парк» в районе поселка Мирный городского округа Люберцы.

Вместе с тем проектом ЮЛА обеспечена доступность новой автодороги для жителей ЖК «Томилино парк» в рамках будущей транспортной развязки с Новорязанским шоссе и строящейся федеральной трассой «Обход поселка Октябрьский».

Дата новости: 
08 сентября 2022