Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Детский автогородок сегодня открылся в Люберцах

Сегодня на территории школы №6 городского округа Люберцы состоялось торжественное открытие детского автогородка. Об этом сообщил заместитель главы администрации Родион Грошевик.

На базе автогородка будут проводиться регулярные занятия по основам безопасности дорожного движения в рамках профилактики предотвращения детского травматизма.

«Комплекс автогородка включает в себя полноценное круговое движение, перекрестки со светофорами, пешеходные переходы с указателями и элементы дороги с «опасными участками». Также на территории построен крытый павильон для обучения теоретическим знаниям правил дорожного движения», - отметил Грошевик.

Он уточнил, что комплекс открыт при поддержке управления транспорта и организации дорожного движения администрации городского округа Люберцы.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника люберецкого отдела ГИБДД Игорь Родионов, директор инженерной школы №6 Наталья Германова, заместитель начальника управления образованием Вероника Орлова и другие.

На открытии юные инспекторы дорожного движения в светоотражающих жилетах провели развлекательную программу с викториной, флешмобом и песнями.

 

Дата новости: 
25 декабря 2019