Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Дети из ДНР и ЛНР посетили музей космонавтики на НПП «Звезда»

Благотворительная экскурсия «Путь к звёздам» для 40 детей из социальных учреждений Московской области, а также ДНР и ЛНР прошла сегодня на научно-производственном предприятии «Звезда».

Как сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, одним из организаторов поездки стала председатель московского областного регионального отделения «Союза женщин России», президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова.

«НПП «Звезда» - ведущее предприятие России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, систем дозаправки самолетов топливом в полете», - сказал Владимир Ружицкий.

Созданные «Звездой» системы успешно эксплуатируются на военных и гражданских самолетах и вертолетах в России и за рубежом, на всех российских пилотируемых космических кораблях и орбитальных станциях, а также на международной космической станции.

«Искренне благодарен генеральному директору-главному конструктору предприятия Сергею Позднякову за интересную и познавательную экскурсию! Это сейчас так важно для ребят! Они только начинают жить, и их путь к звёздам – ещё впереди!» - резюмировал Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
20 апреля 2022
 
В Подмосковье приняли закон о поддержке деятельности студенческих отрядов 23 января 2026Московская областная Дума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов и формирование в Подмосковье правовой основы их государственной поддержки. Документ определяет ключевые направления государственной политики в сфере студенческих отрядов и закрепляет механизмы их взаимодействия с органами власти, образовательными организациями и работодателями.