Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Мособлдумы представили отчет жителям Люберец за 5 лет работы

Депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско при участии депутатов Совета Люберец Сергея Непомнящего, Александра Мурашкина, Павла Софьина и Александра Шлапака отчитались о реализации программы «Единой России» за 2016-2021 годы перед представителями партийных первичных организаций муниципалитета, Молодежного парламента и МГЕР, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Народные избранники рассказали собравшимся о результатах своей работы и работы в регионе партии «Единая Россия» за пятилетний срок. За этот период в Подмосковье было принято 47 законопроектов для поддержки социально незащищенных категорий населения, построено 137 детских садов, возведено 166 школ, построено и реконструировано 17 домов культуры, в 35 выполнен капитальный ремонт, создано 5 модельных библиотек.

«Пять лет назад жители Подмосковья доверили нашей партии представлять их интересы в регионе. За эти годы удалось сделать многое. В дорожной сфере, в частности, прорывом 2020 года стало открытие ЦКАД. Реконструировано более 9200 км дорог, построено 14 новых мостов и путепроводов, 26 автомобильных дорог. У нас, в Люберцах, полным ходом идёт реконструкция Октябрьского проспекта и строится обход вокруг поселка Октябрьский. В 2019 году стартовал проект МЦД, он улучшил транспортную ситуацию для 6 млн жителей. Карта «Тройка» - уже универсальное средство оплаты проезда в Москве и в Подмосковье. Полностью объединить платежные системы «Тройка» и «Стрелка» планируется в сентябре 2021 года», - подчеркнул Дениско.

Коханый рассказал о реализации Госпрограмм при поддержке губернатора Подмосковья и благоустройстве городских и дворовых территорий в рамках партийного проекта «Городская среда». По его словам, в регионе открыто 5 экономических зон, 14 технопарков, 59 индустриальных парков, отремонтировано 5 тысяч дворов, благоустроено 59 парков, установлено 5 600 детских площадок.

«Несмотря на 1,5 лет пандемии, мы старались максимально укладываться в планы и работать со всеми объектами, модернизацию которых изначально обещали жителям. В городском округе Люберцы за 5 лет комплексно благоустроено около 300 дворов, помимо этого, по программе губернатора Московской области установлено 15 игровых площадок, реализованы мероприятия по капремонту в более 500 МКД, обустроены парковые и пешеходные зоны. Проведён ремонт порядка 2 тысяч подъездов в многоквартирных домах. Благоустроены общественные пространства, одни из самых значимых для люберчан - Наташинский парк, зона отдыха у Малаховского озера и Центральный парк культуры и отдыха. Впереди еще много дел! Избиратели ждут от нас результативной работы!», - отметил Коханый.

Также партийцы обсудили вопросы экологии, образования, здравоохранения и работу с жителями. Парламентарии подчеркнули, что предстоящая пятилетка ставит новые задачи в регионе: развитие территорий, инвестиционные проекты, образование и здравоохранение, спорт, а реализация намеченных планов возможна при доверии и поддержке жителей.

Дата новости: 
18 июня 2021