Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец проголосовали за внесение изменений в порядок предоставления аренды

В городском округе Люберцы состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципалитета. На нем был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа Люберцы.

С докладом о предлагаемых изменениях выступил заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Сыров.

«Данные изменения затрагивают возможность установления фиксированной ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом в аренду без проведения торгов для экопунктов и фандоматов - автоматизированных пунктов приема пустой алюминиевой и пластиковой тары - в размере 1 рубль в год за один метр квадратный», - рассказал Сыров.

Он уточнил, что фандоматы и автоматизированные экопункты – это полностью роботизированные аппараты. Они предусматривают сбор товаров или упаковки, утратившей свои потребительские свойства в обмен на денежное вознаграждение (купон на скидку для покупки товаров). Предлагается установить фандоматы в школах, МФЦ, ФОКах, а также в парках и дворах.

«Эта работа проходит в рамках поручения губернатора Московской области по установке на территории Подмосковья 600 фандоматов в 2021 году. До 2024 года планируется установить порядка 5000 автоматизированных пунктов по всей области», - пояснил Сыров.

Депутаты Совета Люберец единогласно проголосовали за внесение изменений в соответствующее Положение.

Дата новости: 
11 августа 2021