Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец проголосовали за внесение изменений в Генеральный план городского округа

В четверг на очередном заседании депутаты Люберец проголосовали за внесение изменений в Генеральный план городского округа применительно к поселку Мирный.

Докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления архитектуры администрации округа Юрий Пантелеев. 

«Проект решения Совета депутатов подготовлен в соответствии с действующим законодательством, в том числе решением Градостроительного совета Московской области, протоколом общественных обсуждений по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа, заключением по результатам общественных обсуждений, письмом комитета по архитектуре и градостроительству Московской области», - отметил Пантелеев.

По его словам, общественные обсуждения состоялись с 6 по 20 мая 2022 года. Предложений и замечаний от жителей не поступало.

Площадь поселка Мирный в рассматриваемых границах составляет 123.04 га. Внесение изменений в Генплан округа предусматривает изменения функциональной зоны на территории земельных участков общественно-производственной зоны на общественно-жилую зону. Отображена зона размещения автомобильных дорог регионального значения. В Генплан округа вносятся следующие изменения: увеличение численности населения до 31,74 тыс. чел. (новая застройка на тыс. кв. м), увеличение жилого фонда до 8 925 тыс. кв. м (новая застройка на 205 тыс. кв. м). Планирует создание 542 рабочих мест. В ЖК «Томилино парк» предусматривается размещение отделения почты ориентировочно 120 кв. м, строительство станции скорой помощи на 3 машиноместа, поликлиники на 536 посещений в смену, школы на 4 285 мест (в составе новой застройки школа на 1100 мест), детских садов на 2 063 мест (в составе новой застройки детского сада на 500 мест). 

Дата новости: 
21 июля 2022