Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец передали полномочия муниципальной избирательной комиссии на ТИК

Депутаты Люберец в среду на заседании проголосовали за возложение полномочий Муниципальной избирательной комиссии городского округа на Территориальную избирательную комиссию города Люберцы.

Докладчиком по данному вопросу выступил член Территориальной избирательной комиссии города Люберцы Олег Анохин.

«Возложение полномочий муниципальной избирательной комиссии на территориальную избирательную комиссию предусмотрено ч. 4 статьи 24 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ч. 3 статьи 12 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области». Решение о возложении полномочий Муниципальной избирательной комиссии на территориальную избирательную комиссию принимает соответствующая избирательная комиссия субъекта РФ на основании обращения представительного органа этого муниципального образования», - отметил Анохин.

Он пояснил, что данное возложение целесообразно реализовать в целях исключения дублирования функций ТИК и муниципальной избирательной комиссии по организации выборов на одной и той же территории, в том числе в случае, если территория этого муниципального образования и территория, подведомственная территориальной избирательной комиссии, полностью совпадают.

 

Дата новости: 
09 февраля 2022