Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец будут информировать население о важности вакцинации от COVID-19

Депутаты городского округа Люберцы будут вести разъяснительную работу среди жителей и рассказывать им о важности прививки от COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

В Люберцах провели очередное заседание фракции «Единой России» Совета депутатов. В нём участвовали депутат Госдумы Лидия Антонова и депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско. Вопросы повестки: обсуждение активности единороссов в социальных сетях, популяризация прививок от коронавируса для люберчан, а также итоги работы волонтерского штаба за год.  

«Динамику вакцинации надо увеличивать. Своим примером мы показываем населению, что единственный способ уберечься от этой заразы - это провакцинироваться. В настоящее время мы видим устойчивое снижение заболеваемости, и все же опасность инфицирования остается. Особенно беречь себя нужно пожилым людям. Они находятся в группе риска»», - отметила Антонова.

Она напомнила, что прививка доступна всем жителям города старше 18 лет, но по-прежнему остаются актуальными масочный режим и соблюдение безопасного расстояния при общении. Также необходимо соблюдать меры санитарной гигиены: часто и тщательно мыть руки.

«Участие парламентариев в работе с населением по информированию о вакцинации - одна из важнейших и актуальных задач в настоящий период. Личный пример каждого депутата, информирование людей о проводимых мероприятиях в соцсетях и СМИ имеют большое положительное значение для населения нашего округа», - добавил Дениско.

Руководитель фракции "ЕР" в Совете депутатов Александр Шлапак уведомил депутатов об их личном рейтинге на платформе «Избиратель-депутат» и призвал народных избранников активнее взаимодействовать с населением.

Далее с докладом об итогах работы волонтерского штаба Люберец с марта 2020 года выступил его руководитель Георгий Николаев.

«Несмотря на снятие ограничений, волонтеры «Единой России» продолжают свою работу. В Люберцах живут порядка 500 маломобильных граждан, которым мы регулярно помогаем. В день отрабатываем около 10 доставок продуктов и лекарств. Также волонтёры находятся в пунктах вакцинации пяти торговых центрах муниципалитета, они координируют очереди, отвечают на вопросы людей», - сказал Николаев.

Он поблагодарил Лидию Антонову и всех депутатов Люберец за поддержку волонтеров в период пандемии.

 

Дата новости: 
02 апреля 2021