Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Мособлдумы проверил установку губернаторских площадок в Люберцах

В ходе исполнения партийного проекта «Городская среда» депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско оценил качество работ по установке двух детских площадок в городском округе Люберцы.  

В одном из микрорайонов округа завершается установка двух игровых комплексов по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Новые площадки появились во дворах домов №№ 28/1 и 5/5 на проспекте Гагарина. Данные работы выполняются согласно Народной программе «Единой России», сформированной на основе наказов избирателей прошлой выборной кампании.

Проверка выполнения работ прошла при участии представителей муниципалитета и управляющей компании «ПИК – Комфорт».

«Два игровых комплекса площадью 300 и 450 квадратных метров будут открыты для детей в ближайшее время. На одном из них уже установлены необходимые элементы и ведётся укладка резинового покрытия. На втором объекте все работы также практически выполнены – осталось доделать освещение игровой зоны», - сказал Дениско.

Он пояснил, что в перечне наказов, адресованных жителями городского округа партии, тема благоустройства – лидирующая. Это содержание общегородских территорий, развитие парков, облагораживание дворов. Немаловажную роль в работе по исполнению наказов играет включение Люберец в программу губернатора.

«В текущем году по этой программе на территории городского округа ведётся установка 8 больших площадок. Они включают игровые конструкции с качелями, горками, лесенками и каруселями. Оборудование выполнено из высококачественных материалов, игровые пространства покрывают для безопасности детей резиновой крошкой. Эти две площадки выполнены в тематиках «Город» и «Море». Всего в рамках программы - 12 вариантов дизайна, среди которых: «Паутина», «Космос», «Сказка», «Крепость» и другие», - уточнил Дениско.

Всего в Подмосковье в рамках данной программы установят 200 таких площадок. Уличные игровые комплексы будут оборудованы скамейками, мусорными урнами и информационными стендами. Контроль над реализацией ведёт партийный актив «Единой России» в рамках проекта «Городская среда».

Дата новости: 
09 августа 2022