Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Мособлдумы обсудил с жителями Люберец проблемы безопасности пешеходов

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско на встрече с жителями ЖК «Малое Павлино» и «Павлино Форест» в городском округе Люберцы обсудил проблемы безопасности пешеходов, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.  

Жители деревни Марусино обратились к депутату с просьбой обустроить пешеходные зоны и тротуар вдоль автомобильной дороги Зенино–Павлино. По словам жителей, они вынуждены добираться до ближайших магазинов, школы и детского садика вдоль проезжей части. К тому же в темное время суток на данном участке дороги отсутствует освещение.

В ходе исполнения партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Дениско приехал к жителям, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации и определить зоны, где необходимо провести работы. Он является членом думского комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям, решение проблемы он взял на личный контроль.

«Вопрос остается злободневным на протяжении долгого времени. В микрорайоне «Малое Павлино» проживает порядка тысячи человек, семьи с детьми. Жители обращались в различные инстанции - администрацию Люберец, ГБУ МО «Мосавтодор», в МТДИ Московской области. Но сроки выполнения работ по устройству тротуара переносились», - отметил Дениско.

По итогам встречи он подготовил депутатские запросы ответственным лицам.

«Этот вопрос будем решать в тандеме с жителями. Контроль беру на себя», - подытожил Дениско.

Дата новости: 
22 марта 2022