Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Люберец поздравил фронтовиков с наступающим праздником

Руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Люберцы Александр Шлапак накануне Нового года навестил участников Великой Отечественной войны Николая Сметанина и Павла Петровичева, в рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» передал им продуктовые наборы, от лица партийцев выразил благодарность за Победу, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

«Павел Алексеевич и Николай Петрович, как и миллионы других людей того времени, попали на фронт совсем юными. На их долю выпали неимоверно тяжёлые испытания. Мы – потомки должны помнить об этом на протяжении всей своей жизни и передавать эту память своим детям», - сказал Шлапак.

Николая Сметанина призвали в 1944 году, когда ему было 17 лет. Служил в пехотных войсках автоматчиком и 2,5 года провел в боях. Павел Петровичев начал свой боевой путь также в 44-м в возрасте 15 лет. Участвовал в Берлинской операции и в освобождении Праги.

«Это очень добрая акция, важная как для ветеранов, так и для последующих поколений. Партийцы по всей России в эти дни навещают фронтовиков. При этом, учитывая коррективы, которые вносит в нашу жизнь коронавирус, мы соблюдаем все противоэпидемиологические правила», - подытожил Шлапак.

Дата новости: 
28 декабря 2021