Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Госдумы посетил волонтерский центр «Единой России» в Люберцах

Роман Терюшков привез в Люберцы средства индивидуальной защиты и санитайзеры, которые непременно нужны в работе, обсудил с руководителем штаба и волонтерами особенности организации мер поддержки населения и ее масштабы.

«Ситуация в последние два года действительно тяжелая не только у нас в регионе, в стране, но и в мире в целом. Помощь неравнодушных ребят очень нужна тем, кто остался один, кто не может выйти из дома во время пандемии. Как правило, это люди престарелого возраста, инвалиды, которым приходится еще сложней», - прокомментировал ход встречи депутат.

В разгар нерабочей недели, установленной Губернатором Подмосковья в связи с усугубившейся в регионе эпидемиологической ситуацией, мобилизованы  центры по работе с населением. В Люберцах волонтеры ежедневно обрабатывают порядка 10-ти заявок на доставку продуктов и рецептурных лекарств престарелым жителям, помогают на пунктах вакцинации и в медицинских учреждениях.   147 добровольцев штаба «Единой России» - студенты, члены молодежных организаций округа и люберчане с активной гражданской позицией.

Руководитель центра Георгий Николаев сообщил, что постоянная адресная база оказания помощи в округе сегодня насчитывает порядка 700 позиций. Со многими заявителями волонтеры работают на постоянной основе еще со времен первого пика пандемии COVID-19 в марте прошлого года.

«В 2020 году с марта по июнь нами отработано более 3000 обращений жителей. На сегодняшний день, с момента объявленной мобилизации - в работе 67 просьб. Добровольцы оказывают помощь самого различного плана – кому-то необходимо доставить лекарства, кому-то помочь по хозяйству», - рассказал Николаев.

Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Люберцах работает на базе общественной приемной местного отделения: г.о.Люберцы, ул.Кирова, 22.

Тел.: 8(495)503-55-36; 8(916)427-28-31.

Единый номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8 (800) 200-34-11

 

Пресс-служба МОП «Единой России»

Дата новости: 
04 ноября 2021