Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Госдумы ответил на вопросы по теме ЖКХ жителям Люберец

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков в рамках недели приёмов граждан, организованной партией «Единая Россия», провёл встречу с жителями городского округа Люберцы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе депутата.

Ирина Владимировна из микрорайона Овражки посёлка Малаховка, которая является членом рабочей группы по вопросам с обращениями с отходами, интересовалась формированием стоимости вывоза твёрдых коммунальных отходов.

«Жители проводили свои эксперименты и по объёму накопления, и по весу образованного мусора. У них возникает резонный вопрос, как правильно начислять стоимость, с человека или квадратного метра? Мы изучим эту тему, я переговорю с профильным комитетом думы», - отметил Терюшков.

Анна Ильинична из посёлка Малаховка выказала обеспокоенность по поводу технического обслуживания газового оборудования в домах и высоких цен на газ.

«Жители обязаны ежегодно заключать договоры на обслуживание газового оборудования. У коммерческих предприятий эта стоимость разнится от 8 до 20 тысяч рублей. Многим жителям, в том числе нашим ветеранам, это не по карману. Ранее это было включено в стоимость кубометра газа», - пояснил Терюшков.

Он подчеркнул, что главная задача обслуживания и технического осмотра газового оборудования – контроль безопасности.

«Важно, чтобы жители получали качественные услуги за приемлемые цены», - подытожил Терюшков.

Дата новости: 
04 апреля 2022
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.