Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Цифровые пропуска отменили в Подмосковье

С субботы, 23 мая, жителям Подмосковья больше не нужны цифровые пропуска для поездок на транспорте, которые ранее были введены из-за ситуации с распространением коронавируса.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил об отмене пропусков в регионе с субботы. В Москве при этом продолжают действовать пропуска. Воробьев пояснил, что если жителю Подмосковья нужно поехать в столицу, то пропуска будут действительны до 27 мая. Для дальнейших поездок нужно будет оформить цифровой пропуск на официальном сайте мэра Москвы.

«Дальше нам нужно, <…> с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки», — сказал Воробьев.

При этом жители Подмосковья должны продолжать носить маски в общественных местах и в транспорте, рекомендуется использовать также перчатки. В Московской области самое большое производство масок в стране, и стоимость этого средства защиты будет снижаться.

Кроме того, в Московской области поэтапно откроются МФЦ. Сначала центры госуслуг начнут работать для юридических лиц, а потом для жителей.

В Подмосковье также планируют возобновить торговлю авто, открыть офисы продаж жилья на стройках – с 25 мая.

При этом жители старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны продолжать соблюдать самоизоляцию.

По материалам информационного агентства РИАМО

Дата новости: 
23 мая 2020