Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 126 тысяч жителей городского округа Люберцы сделали вакцинацию от гриппа

Более 126 тысяч жителей городского округа Люберцы уже сделали профилактические прививки от гриппа и ОРВИ. Из них – 36 609 детей и 89 871 взрослый, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Взрослым вакцинацию можно сделать в любом поликлиническом отделении городского округа. Для этого нужно обратиться к администратору медучреждения, - пояснил Ружицкий. – Для того чтобы сделать прививку, необязательно предъявлять полис ОМС, но пройти осмотр врача-терапевта рекомендовано».

Он добавил, что вакцинацию проводят в часы работы медучреждений. В будние дни - с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 12 часов. В воскресенье и праздничные дни ее можно сделать в травмпункте (г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.116). Детям вакцинацию делают как в поликлиниках, так и в образовательных учреждениях.

«Грипп всегда легче предупредить, чем лечить, - отметил Ружицкий. – Вакцинация – хорошая профилактика заболеваний. Провести ее лучше до конца ноября».

Противопоказаний к прививке – не много. Ее не делают в период острого заболевания, обострения хронических болезней и наличия аллергической реакции на предыдущую прививку.

Дата новости: 
09 ноября 2018