Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 10 свалок ликвидировали в Люберцах за пять месяцев

В городском округе Люберцы за пять месяцев ликвидировали более 10 несанкционированных свалок, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«В ежедневном режиме специалистами «ЭкоЛайн-Воскресенск» проводится работа по выявлению и ликвидации несанкционированных навалов мусора. За пять месяцев текущего года в городском округе ликвидировано 12 свалок, вывезено 450 кубометров отходов. По закону за порядок и чистоту территории отвечает собственник земельного участка», - отмечается в сообщении.

Чаще всего подобные навалы являются результатом деятельности так называемых «серых возчиков», которые предлагают вывезти отходы по чуть более низкой цене. Предприимчивые дельцы могут сбросить отходы в ближайшем лесу рядом с вашей дачей или выгрузить ночью на контейнерной площадке в любом дворе.

При обнаружении отходов, которые находятся в неположенном месте — на обочине дороги, в лесу, в поле или парке, у озера или реки, — составляется акт, в котором указываются координаты объекта и собственник участка. Потом владельцу направляют уведомление о необходимости ликвидировать несанкционированную свалку в течение 30 дней.

Специалисты регионального оператора уберут мусор, если собственник не примет меры за это время. Но все расходы на это придется возместить владельцу участка.

Дата новости: 
07 июля 2022
Роман Терюшков: «Сохранение исторической памяти в наши дни особенно актуально в связи с возрождением фашизма в странах Европы и на Украине» 26 апреля 2024Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» прокомментировал международную акцию «Диктант Победы», которая проходит уже в шестой раз.