Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

7-летняя Ксения Лукина из Люберец установила новый мировой рекорд

Юная люберчанка Ксения Лукина подтянулась на турнике 38 раз, установив новый рекорд мира по подтягиваниям за один подход среди девочек 7-ми лет. Спортсменка показала этот блестящий результат 15 декабря на чемпионате Европы по стритлифтингу - EUROPEAN STREETLIFTING CHAMPIONSHIP 2019, который прошел на стадионе "Салют Гераклион" в Москве.

Этот рекорд Ксюша посвятила своему братику - третьему ребёнку в семье, которому недавно исполнилось два месяца. Об этом в беседе с журналистами сообщил папа Ксении и по совместительству ее тренер Михаил Лукин.

«Ксюша начала заниматься подтягиваниями ровно год назад. На сегодня она является трехкратным рекордсменом России и двукратным рекордсменом мира по подтягиваниям, рекордсменом России в стойке на локтях (планка). При этом дочь хорошо учится в школе», - добавил Лукин.

После победы Ксении президент Международной федерации стритлифтинга ISF Арарат Гулян лично пригласил девочку в качестве гостя с показательным выступлением на чемпионат мира, который пройдет в 2020 году.

Впереди у Ксюши ещё несколько запланированных рекордов в других спортивных дисциплинах.

 

Дата новости: 
16 декабря 2019