Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

67 дворов будет благоустроено в городском округе Люберцы в 2017 году

Список из 67 дворов, которые благоустроят в 2017 году в городском округе Люберцы, обсудили в четверг, 26 января, на общественных слушаниях. Как рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий, до 1 сентября в округе появятся 60 спортивных и 70 игровых площадок.

«На 2017 год во исполнение поручения губернатора региона о благоустройстве запланировано обустроить не менее 10 % дворовых территорий от общего количества жилого фонда. Все работы будут выполнены с учетом шести обязательных элементов благоустройства: детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и озеленение, парковочные места, дворовое освещение, информационные стенды и площадки для сбора твердых бытовых отходов», - сказал Ружицкий.

Он отметил, что в Люберцах будет благоустроено 48 дворов, из них управляющей компании «ЛГЖТ» предстоит благоустроить 44, компании «ЛУК» – 2, «ТЭН 21 век» – 1, ТСЖ «Красная Горка» – 1. В Малаховке будет обновлено семь дворов, в Красково – 5, Октябрьский – 3, Томилино – 4.

По словам Владимира Ружицкого, финансирование благоустройства будет проходить за счет бюджета поселений и при софинансировании управляющими компаниями (как в Люберцах), либо по результатам проведения аукционных торгов, а также областных субсидий.

Все замечания жителей внесены в протокол и будут учтены.

Фото Л. Шевченко

Дата новости: 
26 января 2017