Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

65 семей в Люберцах переселили из аварийного жилья

65 люберецких семей переселились из аварийного жилья в новые квартиры в микрорайоне 1а в Люберцах. Об этом рассказал сегодня глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Сегодня начался снос 4-х домов барачного типа в микрорайоне 1а Люберец. 65 семей из этих двухэтажек уже получили квартиры с отделкой в новостройках. При переселении старались максимально учесть пожелания жителей. Как правило, квартиры предоставляем в этом же микрорайоне. В ближайшее время застройщиком этой территории ООО «САС» будет расселено ещё 5 жилых домов», – сказал Ружицкий.

Он пояснил, что семьям выделили квартиры с отделкой в новых домах на улицах Урицкого и Коммунистическая. По площади они больше, чем в снесённых домах. На месте 4-х разрушенных двухэтажек будут построены два жилых дома с подземной стоянкой.

«Кроме этого микрорайона, активное расселение и снос ветхого жилья идет в микрорайонах 3-3а и 35ж. Там такие же барачные дома 1939-1960 годов постройки, которые уже выработали свой ресурс», – уточнил Ружицкий.

Владимир Ружицкий также отметил, что в микрорайоне 1а в ближайшие два года будут построены детский сад и школа. Полностью завершить программу по переселению из ветхого и аварийного жилья планируется к 2020 году.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
01 августа 2017