Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

57 объектов дорожной инфраструктуры в Люберцах адаптируют по программе «Доступная среда»

Остановочные павильоны, тротуары и пешеходные переходы планируется обустроить для людей с ограниченными возможностями в текущем году. Об этом сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Мы продолжаем реализацию программы «Доступная среда». На этот год в округе запланировано привести в надлежащий вид 57 объектов дорожной инфраструктуры, - пояснил Ружицкий. - Из них 15 пешеходных переходов, 7 остановочных павильонов, 1 подземный переход и 34 тротуара».

Он добавил, что за вторую декаду августа адаптировали 6 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры: 3 пешеходных перехода, 1 тротуар и 2 остановочных павильона. В ближайшее время будут завершены работы по укладке тактильной плитки на 5 остановочных пунктах.

«Перемещение людей с ограниченными возможностями на дорожках, где снижен бордюрный камень и уложена тактильная плитка, станет удобнее и безопаснее», - сказал глава муниципалитета.

Запланированные работы по адаптации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры будут завершены в округе до конца октября.

Дата новости: 
04 сентября 2019