Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

4 тонны отработанной бытовой техники собрали в Люберцах в ходе экологической акции

Экоакция по сбору отработанной бытовой техники и батареек прошла на территории городского округа Люберцы, всего за время ее проведения было собрано и сдано на утилизацию 4 тонны техники. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В рамках прошедшей акции «Школа утилизации: электроника» жители округа бесплатно сдавали на утилизацию сломанные радиоприемники, компьютеры, планшеты, телефоны, - пояснил Ружицкий. – Всего удалось собрать 4 тонны отработанной техники».

Он добавил, что 17 апреля перед зданием Люберецкого дворца культуры работал пункт приема техники. Любой желающий мог принести ненужные электроприборы, электротехнику, старые батарейки и аккумуляторы.

Кроме того, контейнеры для сбора батареек были установлены в 34 школах городского округа, а также на пяти объектах торговли, спорта, культуры.

По окончании акции организатор экопрограммы – «Фонд рационального природопользования» - собрал технику и батарейки со всех пунктов приема и вывез на специализированную площадку в Машкове для дальнейшей переработки.

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
22 апреля 2019