Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

30.01.2017. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

Сегодня, 30 января, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий на территории округа зафиксировано не было. При этом Эдуард Сигалов добавил, что от жителей поступают жалобы на уборку наледи и сосулек с крыш домов.Он попросил представителей управляющих компаний уделить данному вопросу особое внимание.

Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега.Всего с территории поселений было вывезено 132 кубометров мусора и 3216 кубометров снега. Для этих работ на улицы было выведено 73 единицы техники и задействовано 137 рабочих.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территорий городского округа было вывезено около 2000 кубометров снега. Для этих целей задействовали 115 единиц спецтехники и 750 рабочих. Виталий Калюта рассказал, что в течение недели проводилась выборочная проверка качества выполнения работ управляющими организациями по зимнему содержанию дворов. По результатам проверки среди лучших УК округа – ЖЭУ-7, «ЛУК», «Союз-Люберцы», «Теплолюб». Худшее состояние дворовых территорий - ЖЭУ-3.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило порядка 6500 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан было восстановлено освещение по ул. Мира д.19 и Октябрьскому проспекту д. 366 Л. Был организован вывоз разукомплектованного автомобиля по ул. Кирова д.10 корп.2, произведена уборка переполненных контейнерных площадок на ул. Южная д.16 и ул. Мира д.3, устранена стихийная свалка вблизи деревни Мотяково. Дмитрий Баранов рассказал также о жалобах жителей городского округа Люберцы. Так, жильцы улиц: Смирновская, 1-й Панковский проезд, пос. ВУГИ жалуются на ненадлежащую уборку. Такие же обращения поступают от жителей д.Марусино и д. Мотяково. На ул. Шоссейная, ул. Кирова и ул. Комсомольская в Малаховке требуется убрать снежные навалы. В п.Октябрьский очистить от снега территории парковочных пространств.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
30 января 2017