Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

29.05.2017. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

29 мая состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.
В начале заседания глава вручил ключи от трёх квартир воспитанникам детского дома. Новосёлы въедут в отремонтированные и благоустроенные квартиры на ул. Вертолётная. Всего за последние пять лет 95 детей-сирот были обеспечены жильём. В этом году квартиры получат 32 человека.
Далее свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберецкого района Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво.
Игорь Титов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывоз мусора и грунта. Также, по словам докладчика, проводились работы по окраске и очистке остановочных павильонов. Кроме того, по словам Игоря Титова, на прошлой неделе производился ямочный ремонт дорог.
Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась уборка смёта, вывоз мусора, покос травы, производились работы по ямочному ремонту. Кроме того, за минувшую неделю было эвакуировано 139 автомобилей за несанкционированную парковку.
Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок, санитарной опиловке деревьев, вывозу мусора, ремонту малых архитектурных форм, реконструкции контейнерных площадок.
Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 6631 обращение граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан, был восстановлен пандус у дома № 22 на проспекте Гагарина; восстановлен тротуар на ул. Наташинская; частично отсыпан асфальт по адресу: ул. Преображенская, 4. При этом жители городского округа Люберцы просят обратить внимание властей на неудовлетворительное состояние подземного перехода на Октябрьском проспекте; провал грунта на улице 8 Марта; открытые колодезные люки у дома № 76 на ул. Инициативная; обрушенный балкон дома № 12 на ул. Некрасова в Краскове; несанкционированную свалку на ул. Дорожная в Октябрьском.
Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
29 мая 2017