Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

24.10.2016. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

24 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника УВД «Люберецкое» Сергей Разгуляев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий и технологических сбоев на территории Люберецкого района зафиксировано не было.

Начальник Раменского подразделения Мосавтодор Александр Григорьев рассказал, что за прошедшую неделю были проведены работы по вывозу мусора, очистке полосы отвода и межбарьерного пространства, окрашиванию остановочных павильонов и стоек дорожных знаков.

Алексей Бойко, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе в Люберецком районе производилась очистка дорог и тротуаров, ремонт асфальтового покрытия, вывоз мусора, ремонт разворотной площадки в г.п. Красково, вывоз брошенного автотранспорта с проспекта Гагарина г. Люберцы. Также докладчик добавил, что на прошлой неделе в Люберецком районе было ликвидировано 87 ям.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производилась уборка листвы на газонах, вывоз мусора, санитарная вырубка и опиловка аварийных и сухостойных деревьев, установка ограждений вокруг детских площадок, высадка декоративных кустарников, декорирование клумб разноцветной щепой.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 6900 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что, по просьбам люберчан, была ликвидирована незаконная торговля в подземном переходе под ж/д станцией «Люберцы-1»; на улицах Юбилейная и Смирновская восстановлено асфальтовое покрытие; на улице Воинов-Интернационалистов нанесена дорожная разметка; на участке от ул. Комсомольская до Новорязанского шоссе восстановлено наружное освещение. Также люберчане обратились с просьбой отремонтировать асфальтовое покрытие у дома № 19 на ул. Побратимов.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
24 октября 2016
 
В Подмосковье приняли закон о поддержке деятельности студенческих отрядов 23 января 2026Московская областная Дума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов и формирование в Подмосковье правовой основы их государственной поддержки. Документ определяет ключевые направления государственной политики в сфере студенческих отрядов и закрепляет механизмы их взаимодействия с органами власти, образовательными организациями и работодателями.