Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

240 контейнеров за смену дезинфицирует новый суперкар запущенный в Люберцах

В Люберцах прошла демонстрация и запуск передвижного суперкара для мойки мусорных контейнеров ТКО и РСО. Об этом сообщил журналистам глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В четверг представители регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» и завода «Меркатор» презентовали в Люберцах спецмашину на шасси MAN с оборудованием RosRoca. Эту технику выпустили по спецзаказу регоператора.

«Эта машина уникальна, в России всего три таких автомобиля. За один цикл суперкар может помыть до 240 контейнеров», - сообщил Ружицкий.

Он добавил, что внутри моются контейнеры объемом до 1,1 кубометра, также есть внешняя мойка для мытья крупных контейнеров. Мытье одного бака занимает около минуты. Сейчас на территории Люберец около пяти тысяч контейнеров. Объем большой и  машина работает каждый день  с 7:00 до 23:00.

Ружицкий пояснил, что появление суперкара хоть и было запланировано ранее, но совпало с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Напомним, что после дезинфекции воду будут утилизировать на специализированных предприятиях.

Дата новости: 
26 марта 2020
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи, 13 млрд рублей партия собрала на помощь фронту 24 апреля 2024Итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.