Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

19 пар зарегистрируют отношения в День святого Валентина в Люберцах

В День всех влюбленных 19 пар готовы зарегистрировать отношения в органах ЗАГС городского округа Люберцы. Информацию об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«19 влюбленных пар свяжут себя узами Гименея в предстоящий День святого Валентина, - отметил глава Ружицкий. – Праздник отмечается во многих странах мира, в России он также популярен. Поэтому многие влюбленные хотят вступить в брак именно в этот день».

Ружицкий добавил, что количество желающих зарегистрировать отношения в Валентинов день растет с каждым годом.

«14 февраля 2018 года в органах ЗАГС городского округа вступили в законный брак 13 пар, в этом году вступят 19», - пояснил он.

С 1 октября 2018 года появились изменения в федеральном законе «Об актах гражданского состояния». Теперь заключить брак можно по истечении 1 месяца с момента подачи заявления и не позднее 12 месяцев.

По словам Ружицкого, многие пары охотно пользуются данным нововведением и активно подают заявления в органы ЗАГС городского округа Люберцы за 6-12 месяцев до запланированного дня бракосочетания.

Для того чтобы подать заявление на вступление в брак, необходимо присутствие двух человек. Влюбленные должны иметь при себе паспорт и 350 рублей – стоимость госпошлины, которую можно оплатить в терминале органа ЗАГС.

Дата новости: 
01 февраля 2019