Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

16-летняя люберчанка победила в конкурсе «Разноцветные капли-2020»

Конкурс детских рисунков на экотематику, организованный Минприроды России при информационной поддержке Движения ЭКА, проходил весной этого года. Всего в конкурсе приняли участие более 8000 человек из 66 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины, Турции, Китая и Италии.

Юная жительница Люберец Алла Рождественская посвятила свою работу Ладожскому озеру. Ей удалось передать красоту и таинственность этого уникального водного объекта России. Ее картина вошла в тройку победителей среди десятков других работ в этой номинации.

«Хочу поблагодарить вас за помощь и поддержку, которую вы оказываете мне как министру и нашей команде по популяризации самых красивых рек, озер и морей России, которые ежедневно должны быть окружены нашей заботой. Вы замечательные союзники!» – поздравил юных экологов глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин.

Все победители получили диплом, подарочный сертификат, статуэтку и набор эковолонтера. Лучшие работы разместят в официальных аккаунтах, социальных сетях и на сайте федерального информационного портала.

«Меня бесконечно радует активность молодого поколения. Все эти годы мы наблюдаем, как растёт экологическое просвещение наших детей по всей России, какими глазами они видят то, что зачастую скрыто от восприятия взрослых. Уверен — любовь к природе родного края и экологический потенциал позволят сберечь планету для будущих поколений – это наша общая цель», — отметил Сергей Будилин, директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России.

Дата новости: 
03 августа 2020