Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

13.02.2017. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

Сегодня, 13 февраля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провёл его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий на территории округа зафиксировано не было, однако в п. Малаховка в прошедшие выходные было отключение света на нескольких улицах. На данный момент электроснабжение восстановлено в полном объёме.
Начальник Раменского подразделения Мосавтодора Александр Григорьев рассказал, что в прошедшие выходные для очистки дорог от снега были выведены 26 единиц спецтехники и 31 дорожный рабочий. Было вывезено 51 кубометр мусора и 6474 кубометра снега.
Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего с территории поселков было вывезено 171 кубометр мусора и 6264 кубометра снега. Для этих работ на улицы было выведено на улицы города 103 единицы техники и задействовано 133 рабочих.
Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территорий городского округа было вывезено около 3000 кубометров снега, израсходовано 90 тонн противогололёдных материалов. Для этих целей задействовали более 96 единиц спецтехники и более 700 рабочих. Произведена санитарная опиловка 9 и санитарная вырубка 2 аварийных деревьев.
Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило порядка 5330 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что, по просьбам люберчан, произведены следующие мероприятия: устранена незаконная торговля по адресу п. Калинина 55 А, осуществлена очистка детской площадки в п. Томилино ул. Гоголя 25.
Дмитрий Баранов рассказал также о жалобах жителей городского округа Люберцы. Так, жители улицы 8 -го марта просят убрать порубочные остатки и ветки вблизи ост. Школа, такая же ситуация рядом с д. 15 на ул. Гоголя в п. Томилино. Большое количество жалоб на качество уборки улиц и очистку крыш от снега и наледи. В социальных сетях жители просят рассмотреть возможность ремонта подземного перехода в мкрн. Птицефабрика.
Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации, доложил о ситуации с организацией движения общественного транспорта в новые микрорайоны Люберцы 2015 и Люберцы 2016
Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
13 февраля 2017
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.