Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

09.01.2017. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

9 января состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он рассказал об аварии на распределительной подстанции 2 МОЭСКа, которая произошла 6 января. По словам докладчика, около 30% МКД, 15 детсадов, 12 школ, 2 больницы, 9 котельных, 6 ВЗУ остались без электричества. В 23.10 к электричеству были подключены все социальные объекты и учреждения здравоохранения. С 23.50 до 00.45 подача электроэнергии была восстановлена везде. К часу ночи подключили все котельные и ВЗУ. Всего, по словам Эдуарда Сигалова, для устранения аварии были задействованы 460 человек и 220 единиц спецтехники. В настоящее время тепло подано во все МКД и социально значимые объекты. Есть незначительные завоздушивания в отдельных подъездах жилых домов.

Начальник Раменского подразделения Мосавтодора Александр Григорьев рассказал, что в прошедшие выходные для очистки дорог от снега была выведена 31 единица спецтехники, вывезено 2250 кубов снега, обработано 27, 5 км дорог.

Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего с территории поселений было вывезено 115 кубометров мусора и 805 кубометров снега. Для этих работ задействовано 83 единицы техники и 200 рабочих.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производилась уборка тротуаров, внутридворовых проездов, парковочных карманов, детских и спортивных площадок от наледи и снега, было вывезено около 42 кубометров мусора и 300 кубометров снега.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что в период с 31.12.16 по 09.01.17 в ЕДДС поступило около 20 000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб и жалобами на работу ЖКХ.

Заместитель руководителя администрации Люберец Елена Литвинова рассказала о работе по организации торговой деятельности в городе. Она отметила, что по многочисленным просьбам люберчан до конца января в городском округе будет установлено 30 палаток «Печать».

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что люберчане просят обратить внимание на несанкционированные навалы мусора по адресам: ул. Побратимов, 16, остановка «Хлебозавод» и «Больница»; жильцы дома № 7 на ул. Калараш также жалуются на несвоевременный вывоз мусора. Жители домов №№ 26 и 29 по ул. Космонавтов просят произвести опиловку аварийных деревьев. Кроме того, люберчане просят отремонтировать освещение в переходе под станцией «Люберцы-1».

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
09 января 2017