Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Форум «Управдом» прошел в Люберцах

В среду, 27 сентября, в Люберцах прошел очередной форум «Управдом». В заседании круглого стола приняли участие сотрудники администрации, надзорных структур, управляющих и подрядных организаций, а также жители округа. Провел его заместитель главы администрации Александр Проворов.

Одним из первых на заседании обсудили вопрос, связанный с благоустройством дворовых территорий в округе. По словам начальника управления ЖКХ администрации Дмитрия Шумского, в Люберцах работы по комплексному благоустройству территорий подходят к завершению.

«Задача по комплексному благоустройству дворовых на этот год выполнена почти в полном объеме. В 2017 году работы благоустроено 69 дворов, причем 2 из них были включены в план работ на этот год по результатам голосования на сайте «Добродел»», - сказал Дмитрий Шумский.

Он также напомнил, что в соответствии с требованиями закона «О благоустройстве в Московской области» необходимо наличие 6 обязательных элементов: детские и спортивные площадки, озеленение и пешеходные дорожки, дворовое освещение, парковочные места, информационные стенды, зоны для сбора ТБО.

По словам Дмитрия Шумского, в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в этом году установлено 56 детских и 58 спортивных площадок, создано 1460 дополнительных машиномест. Каждый элемент благоустройства согласован с жителями домов.

Подняли на заседании круглого стола не менее острую тему – организацию доступной среды в многоквартирных домах для людей с ограниченными возможностями. Как отметила начальник управления социальной защиты населения Ирина Мартынова, в городском округе Люберцы проживают более 24 тысяч инвалидов.

«В округе проживают более 24 тысяч людей с ограниченными возможностями. По нашим данным, это больше, чем в других муниципалитетах Московской области», - сказала Ирина Мартынова.

Она также подчеркнула, что активный образ жизни из этого числа инвалидов ведут лишь 406 человек. Стоит задача создать благоприятные условия для проживания всех людей с ограниченными возможностями в округе. Реализация госпрограммы «Доступная среда» будет продолжена.

В ходе совещания также обсудили вопросы установки пожарных извещателей в квартирах отдельных категорий граждан. Монтажом данного оборудования в округе занимается компания «КВ Системы». По словам руководителя организации Романа Голубовского, в Люберцах установлено всего 10% извещателей от общего количества запланированных. Работы в данном направлении будут продолжены.

Дата новости: 
27 сентября 2017