Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Фонтаны в Люберцах заработают 29 апреля

Фонтаны в Люберцах, как и в Москве, заработают 29 апреля. Об этом рассказал и. о. руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.
Он уточнил, что фонтаны есть в Люберцах, Томилине, Малаховке.
«Город приведен в порядок. В субботу 28,5 тысяч люберчан придали лоск городскому округу. По этому показателю городской округ находится на пятом месте среди всех муниципалитетов Подмосковья. 267 организаций Люберец приняли участие в генеральной уборке города», – подчеркнул Ружицкий.
По его словам, участники масштабной акции привели в порядок 344 двора, 19 зон отдыха, 22 памятных места, обновили краску на бордюрах, лавочках и ограждениях, высадили более 900 деревьев и кустарников. Жители округа очистили от мусора прибрежную зону Малаховского озера, парк сказок, Томилинский лесопарк, Кореневский карьер и Наташинский парк.
Ружицкий отметил, что в субботу было вывезено более 6 тысяч кубометров мусора и веток, отремонтировано 228 малых архитектурных форм, восстановлено более 800 погонных метров ограждений.
«В следующую субботу люберчане будут сажать «Лес Победы», планируется посадить более 48 тысяч саженцев. Приглашаю всех принять участие в этой акции», – обратился он к жителям.
Областной субботник-2017 прошел в Подмосковье в этом году во второй раз. В нем приняло участие более 700 тысяч человек и 18 тысяч организаций. Участники высадили более 30 тысяч саженцев в парках и во дворах, собрали и вывезли более 320 тысяч кубометров мусора.

Дата новости: 
25 апреля 2017