Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

ФК «Люберцы» стали обладателями Кубка России

Сыгран заключительный матч розыгрыша Кубка России по футболу среди команд III дивизиона, зона "Московская область". В ответном финальном поединке сошлись ФК "Истра" и ФК "Люберцы". Напомним, что первый финальный матч завершился победой футболистов из Люберец со счетом 3:2.

С первых минут хозяева начали прессинговать соперника. И уже на пятой  минуте это принесло плоды: прерывая передачу футболиста «Истры» в свою штрафную, защитник гостей чуть не забил автогол. Мяч разминулся со штангой буквально на сантиметры.

Следующая серьезная атака хозяев так же не увенчалась успехом. Нападающий «Истры» с близкого расстояния ударом головы отправил мяч выше ворот. На 11-й минуте матча сработало золотое футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». Асланбек Кибиров, игрок ФК «Люберцы», в точности последовал его канонам и открыл счет в матче после подачи углового.  На 19й минуте матча Артем Варакин закрепил успех коллеги, воспользовавшись подачей после штрафного: мяч проскочил мимо всех и залетел в ворота. Таким образом, уже в середине первого тайма гости вели со счетом 2:0, несмотря на серьезное игровое преимущество хозяев поля.  Однако даже такой «Блицкриг» не сумел подорвать моральный дух «Истры».  На 24-й минуте при подаче со штрафного, Филипп Демидов забил зрелищный гол в ворота «Люберец» - мяч попал в перекладину, отскочил от неё в голову вратаря Сергея Лихонина, залетев в ворота. Спустя всего 4 минуты после триумфа Демидова, игрокам «Истры» удалось дополнить успех товарища. Нападающий гостей ворвался в штрафную, обвел несколько защитников и отдал передачу Николаю Сладкову, который успешно реализовал её, отправив мяч в угол ворот соперника. Таким образом, голевое преимущество «Люберец» было сведено к нулю. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме тактика команд не поменялась: зрители по-прежнему наблюдали, в основном, дальние передачи и борьбу за мяч на верхнем уровне. Такая игра была обоснована тем, что качество футбольного поля было низким, а его поверхность - неровной, что делало практически невозможной передачу мяча по низу. Тем не менее, второй тайм принес ещё несколько острых моментов.

В итоге судья зафиксировал победу ФК «Люберцы» с итоговым счетом матча 3:2.