Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу провело семинар в Люберцах

Сегодня, 27 сентября, управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу провело семинар по взаимодействию операторов связи и управляющих компаний по размещению средств связи и линейно-кабельных сооружений в многоквартирных домах на территории Московской области.

«В Московской области сейчас всего 4 тысячи домов, в которых не предоставляются услуги интернет-провайдеров, это 8% от общего количества домов в регионе. В 6 тысячах домов Московской области, что составляет 11% от общего числа, предоставлены услуги одним интернет-провайдером», - рассказал заведующий территориальным отделом № 22 Госжилинспекции Московской области Дмитрий Крючков.

Он подчеркнул, что на сегодняшний момент в 43 тысячах домов региона предоставляются услуги связи двумя и более интернет-провайдерами, что составляет 81% от общего числа многоквартирных домов.

«Хочу уточнить, что в соответствие с требованием жилищного законодательства, оборудование, которое подключается провайдерами, устанавливается в доме на общем имуществе. Решение об его установке принимается только собственниками на общем собрании», - добавил Крючков.

На семинаре рассматривались темы взаимодействия операторов с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, взаимодействия операторов и управляющих компаний, а также иные вопросы, возникающие у операторов при оказании услуг связи.

Дата новости: 
27 сентября 2017