Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Уважаемые горожане!





В целях противодействия теневой аренде жилых помещений, Правительство Московской области и Администрация города Люберцы сообщает: незаконная сдача в аренду жилых помещений в соответствии с законами Российской Федерации является:

- налоговым правонарушением, за которое предусмотрена ответственность при его совершении (раздел IV, глава 15, Налогового кодекса РФ);

- источником возникновения террористической угрозы для других жителей;

- источником нарушения санитарных норм содержания жилого помещения.

Доход, получаемый гражданами от сдачи квартир в наём, должен ежегодно декларироваться (п.п.1 п.1 ст.228 НК РФ) в установленные сроки.

Налоговой инспекцией, полицией и федеральной миграционной службой регулярно проводятся рейды по выявлению незаконной сдачи в аренду жилых помещений.

Мероприятия проводятся на основе информации, поступающей от жителей города Люберцы, Управляющих компаний города Люберцы, а также на основе списков иностранных граждан, зарегистрированных по месту пребывания.

Проживание в квартирах незарегистрированных жителей ведёт к значительному перерасходу коммунальных услуг по многоквартирному жилому дому, а бремя платы за этот перерасход ложится на законопослушных граждан нашего города.

Уважаемые жители! Если вам известны факты незаконной сдачи жилого помещения в аренду, сообщите об этом по телефонам:

  • Налоговая инспекция г. Люберцы: (495) 503-11-63, (495) 553-95-00;
  • Полиция города Люберцы: (495) 503-43-10;
  • Миграционная служба города Люберцы: (495) 503-34-44;
  • Управляющая компания Вашего жилого дома.
Дата новости: 
30 октября 2013