Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Торговые объекты в Люберцах проверят на доступность для инвалидов

Торговые объекты в подмосковных Люберцах могут проверить на доступность для людей с ограниченными возможностями, сообщил на заседании Общественной палаты округа ее председатель Петр Ульянов.

В четверг в администрации Люберец прошло заседание Общественной палаты. Основным пунктом повестки дня стала доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями.

«По законодательству все объекты независимо от формы собственности должны быть адаптированы для инвалидов и других маломобильных групп. Ситуация обстоит сложно с частными объектами. Прошу оказать содействие и провести общественный мониторинг торговых объектов потребительского рынка на предмет их доступности для инвалидов», – сказал Ульянов.

Он отметил, что в 2017 году Люберцы вошли в пилотный проект Подмосковья, направленный на повышение качества жизни инвалидов. Проект нацелен на адаптацию не только объектов культуры, спорта и образования, но и дорожно-транспортной инфраструктуры – занижение тротуаров, преобразование остановочных павильонов и 64 подъездов, а также объектов торговли.

Ульянов подчеркнул, что предприниматели должны приспособить свои объекты для маломобильных групп граждан за собственные средства.

«Объектов потребительского рынка в округе много – около 2 тысяч. Нужно их проверить, чтобы люди с ограниченными возможностями могли полноценно пользоваться услугами», – заключил Ульянов.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 августа 2017
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.